МОУ Верх-Окинская ООШ

665367, Российская Федерация, Иркутская область, Зиминский район, уч. Верхнеокинский, ул. Школьная, 15 пом. 1

День единения в Верх-Окинской школе

      13 декабря в Верх-Окинской основной школе состоялся день единения детей и взрослых. Все очень ждали этого праздника, серьезно готовились к нему, потому что в нашу школу должны были приехать гости. Но из-за  ремонта ЛЭП постоянно приходилось  откладывать мероприятие.

      И вот день назначен. Муниципальный координатор советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Евсина Алла Анатольевна предложила  провести встречу  с советниками  трех  средних школ и детским парламентом.

      Была выбрана  тема встречающей стороны: «Песня русская – русская душа».    В наше непростое время тема русского слова, русской песни и русской души актуальна как никогда. Когда наши враги стараются уничтожить все русское, мы говорим о русском слове, о русской песне. Мы стараемся воспитать в учащихся  любовь к Родине через русскую песню, потому что  русские народные песни – это отдельный вид искусства самобытного и интересного. Ни один народ в Европе не имеет такого богатства красивых и оригинальных песен и напевов, как русский народ. В русской песне есть все:  высокая духовная направленность, природное богатство русской земли, характерные черты, традиции слову и  вера.

      В ходе праздника звучало много красивых слов о  русских песнях, об их значении для русского человека, было исполнено несколько русских народных и авторских песен в исполнении работников клуба и учащихся школы. Песни звучали разные: мелодичные, спокойные, от которых комок подступал к горлу. Были  и задорные, которые заставляли приплясывать.

       Я думаю, все присутствующие получили  большое удовольствие и эмоциональный заряд. Получился настоящий праздник Души! Спасибо за помощь и участие  нашим родителям: Сианита Наталье Викторовне и Мельниковой Валентине Викторовне, они — же работники МКУК КДД.

      Вторая часть нашей дружеской встречи была посвящена общению между школами. Ребята из Ухтуйской  школы вместе с советником Помогаевой К.Ю. поделились информацией, как организовано самоуправление в их школе, как работает медиацентр. Команда из Кимильтейской школы ввела учащихся нашей школы в экскурс по Кимильтею, ребята вместе с Новицкой Т.С рассказали о своем образовательном учреждении, сельском музее, и экологической тропе. Предложили нарядить дерево успеха и поиграли в игру на понимание между детьми и взрослыми. Команда из Батаминской СОШ, возглавляемая советником Козловой  А, Е.,  пригласила  верхнеокинских ребят в хоровод дружбы.

        На протяжении всей встречи было очень весело, празднично, незабываемо. Встреча  получилась щедрой  на эмоции, улыбки, пожелания, ну и, конечно, подарки. Все школы приготовили друг другу памятные подарки.

Дата обновления страницы: 20.12.2022

ВНИМАНИЕ КОРОНОВИРУС!