В рамках празднования Дня Победы в образовательном учреждении был проведен митинг «Никто не забыт, ничто не забыто». В мероприятии участвовали учителя, обучающиеся школы и участники МКУК КДД уч. Верхнеокинский.
В ходе митинга односельчане почтили память всех, кто погиб в годы войны, умер от ран, а также вспомнили ветеранов, участников войны, работников тыла, детей войны, недоживших до 76 годовщины Победы.
Звучали стихи и песни о войне. Девизом мероприятия стали слова: «Мы помним, мы гордимся, мы скорбим!»
После митинга односельчанам было предложено (заочно) принять участие в акции «Бессмертный полк», выставив фотографии своих родных-фронтовиков в окнах домов, а также принять участие в акции «Зажги фонарик» в 22-00 по местному времени.